
17.02.2021 (19:45)
Современное состояние и перспективы развития системы материально-технического обеспечения ВС РФ обсудили в Военной академии МТО
В ходе поездки в академию начальник штаба МТО ВС РФ генерал-лейтенант Владимир Тришункин ознакомился с выставкой, организованной кафедрами учебного заведения, экспозицией музея академии, побеседовал со слушателями выпускного курса.
17.02.2021 (19:00)
Воспитанники Нахимовского военно-морского училища приняли участие в III Всеармейском чемпионате по шахматам
По итогам подсчетов набранных игроками очков, команда Нахимовского ВМУ заняла призовое третье место.
17.02.2021 (18:00)
Более 1000 курсантов парадных расчетов Военной академии РВСН и ее филиала завершили вакцинацию первым компонентом «Спутник V»
Вторым компонентом вакцины планируется обеспечить курсантов в первой декаде марта. Это позволит выработать у личного состава иммунитет перед началом сводных тренировок военного парада в подмосковном Алабине.
17.02.2021 (10:00)
В Северо-Кавказском СВУ завершилась вакцинация преподавательского состава от COVID-19
Всего в ЮВО против новой коронавирусной инфекции вакцинировано более 30 тыс. военнослужащих.
16.02.2021 (18:11)
В Военном институте (инженерно-техническом) Военной академии МТО проведен круглый стол «Традиции и обычаи моего государства»
В ходе работы стола представители различных государств выступили с информационными докладами, в ходе которых подробно рассказали о географическом положении своих стран, об истории, культуре и самых значимых традициях своих народов.
15.02.2021 (20:45)
Военный оркестр Военной академии РХБЗ принял участие в открытии выставки, посвященной 310-летию создания русских военных оркестров
После официальной церемонии открытия выставки военный дирижер, кандидат культурологии, заслуженный работник культуры Российской Федерации подполковник Эдуард Клейн провел экскурсию для первых посетителей.
15.02.2021 (20:25)
В Военной академии РХБ защиты состоялись памятные мероприятия, посвященные 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили гирлянду, цветы и венки к Мемориалу Славы.
15.02.2021 (20:10)
В Военно-медицинской академии состоялся творческий конкурс, посвященный Дню защитника Отечества
Конкурс прошел среди курсантов и студентов 1 курса, в котором приняли участие команды 2, 3, 4 и 8 факультетов, а также творческие коллективы операторов научной роты и базы обеспечения учебным процессом.
15.02.2021 (17:45)
Преподаватели Военного университета приняли участие в разработке учебного пособия «Культурно-досуговая работа с детскими и юношескими организациями «ЮНАРМИИ»
В учебном пособии исследуются проблемы теории и практики организации культурно-досуговой работы с детскими и юношескими организациями военно-патриотической направленности.
15.02.2021 (17:00)
Сборная Военной академии МТО начала подготовку к всеармейскому этапу соревнований по военной истории
В ближайшее время в рамках подготовки команды запланировано посещение Центрального военно-морского музея и панорамы-выставки «Память говорит. Дорога войны».